JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle - Lot 120

Lot 120
Estimation :
3500 - 4000 EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle Paravent à six feuilles, encre sur feuilles d'or, trois lettrés chinois jouant au go dans un paysage de pins, un lettrés chinois accompagné de deux karako dans un paysage. (Accidents et restaurations). H. 175 cm. Larg. d'une feuille 63 cm
Mes ordres d'achat