Retable à ressaut en bois sculpté, polychromé et doré. Il ou - Lot 123

Lot 123
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Retable à ressaut en bois sculpté, polychromé et doré. Il ouvre sur une crucifixion entourée des deux larrons peints sur le fond ; partie inférieure avec la Vierge et saint Jean dans des niches à coquille. Espagne ?, XVIe/XVIIe siècle Hauteur : 55,3 cm - Largeur : 29 cm - Profondeur : 11,5 cm (petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat