Plat d’offrandes en laiton repoussé et poinçonné avec ombili - Lot 124

Lot 124
Estimation :
150 - 200 EUR
Plat d’offrandes en laiton repoussé et poinçonné avec ombilic en relief à décor de godrons spiralés entourés de frises d’inscriptions. Allemagne du sud, XVIe siècle. Diamètre : 42 cm accidents
Mes ordres d'achat