Médaillon pendentif de forme ovale en or émaillé, monture en - Lot 126

Lot 126
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Médaillon pendentif de forme ovale en or émaillé, monture en argent et verre avec saint Georges terrassant le dragon, émaux blanc, rouge, vert et noir. Espagne, XVIIe siècle Hauteur hors bélière : 4,3 cm - Largeur : 3 cm Ouvrages consultés: P. E. Muller, Jewels in Spain 1500-1800, New York, 1972.
Mes ordres d'achat