Saint Apôtre en chêne sculpté. Debout, le saint porte contre - Lot 127

Lot 127
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Saint Apôtre en chêne sculpté. Debout, le saint porte contre lui un livre fermé de sa main gauche ; il est vêtu d’une tunique blousante à la taille sous un manteau dont un pan revient sur son épaule. XVIIe siècle Hauteur : 148 cm (petits accidents, manques dont l’attribut et restaurations)
Mes ordres d'achat