Pistolet d'arçon. - Lot 132

Lot 132
Estimation :
500 - 600 EUR
Pistolet d'arçon. - Lot 132
Pistolet d'arçon. Platine à silex et à corps palt, gravée au trait. Belle garniture en argent ronde bosse de style oriental. Fût long et crosse en noyer. Canon poinçonné avec décor au tonnerre. Beau pistolet destiné au marché oriental. Bon état. Epoque Fin XVIIIème - Début XIXème siècle
Mes ordres d'achat