BELLE DAGUE de sortie d'officier de la Marine Allemande de d - Lot 133

Lot 133
Estimation :
500 - 600 EUR
BELLE DAGUE de sortie d'officier de la Marine Allemande de début du XXème siècle. Fourreau en laiton martelé, anneaux de suspension à décor de feuilles de chêne. Pommeauorné de la Couronne Impériale dite de Charlemagne. Lame à gorge décorée de scènes navales et poiçonnée de WKC. Bon état
Mes ordres d'achat