BONTEMS (Dans le goût de) - Lot 146

Lot 146
Estimation :
200 - 300 EUR
BONTEMS (Dans le goût de) Cage à oiseau chanteur en laiton doré formant boîte à musique. Base circulaire à gradins à décor de guirlandes de fleurs entrelacées et frise de perles. L'oiseau automate, posé sur une branche décorée de feuillages, ouvre la bouche en sifflotant et bouge la queue. Mécanisme actionné à l'aide d'une clef située sur le dessous de la caisse. Indications "MADE IN FRANCE - 2701122" XXème siècle H. 30 cm En l'état.
Mes ordres d'achat