Émile GALLE (1846 - 1904) & Adolphe ROUX (orfèvre) - Lot 169

Lot 169
Estimation :
300 - 500 EUR
Émile GALLE (1846 - 1904) & Adolphe ROUX (orfèvre) Flacon à sels à corps cylindrique conique enchâssé dans une monture en argent en partie haute et basse. Épreuve en verre vert à décor émaillé polychrome au naturel de marguerites rehaussé de dorure. Signé et situé Nancy dans le décor, poinçons de maître orfèvre et de matière sur la monture basse. Haut. 14,5 cm
Mes ordres d'achat