LEGRAS - Lot 181

Lot 181
Estimation :
100 - 150 EUR
LEGRAS - Lot 181
LEGRAS Vase conique à col évasé à fond marbré jaune orangé et bleu clair à décor émaillé d'un médaillon perlé de marguerites et d'arabesques. Signé Legras à l'émail H. 31,5 cm Bibliographie: Forme similaire reproduit n°0773 et décor similaire reproduit n°0763, série Printania, "François-Théodore Legras" par Dominique et Jean VITRAT, Jean-François et Marie-Françoise MICHEL, Plurimédia Productions, 2012.
Mes ordres d'achat