LEGRAS - Lot 182

Lot 182
Estimation :
80 - 120 EUR
LEGRAS - Lot 182
LEGRAS Suite de trois vases dont un de forme boule à col tulipe et deux de forme ovoïde à col court. Les trois à fond marbré jaune et à décor émaillé de lianes stylisées. Signés Legras H. 25,3 et 25,5 cm Bibliographie: Formes similaires reproduitent au n°0974 et 0973 et décor similaire reproduit n°0973 "François-Théodore Legras" par Dominique et Jean VITRAT, Jean-François et Marie-Françoise MICHEL, Plurimédia Productions, 2012.
Mes ordres d'achat