Charles-Edouard JEANNERET-GRIS dit LE CORBUSIER (1887-1965), - Lot 211

Lot 211
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Charles-Edouard JEANNERET-GRIS dit LE CORBUSIER (1887-1965), Pierre JEANNERET (1896-1967) et Charlotte PERRIAND (1903-1999) - Cassina Paire de fauteuils "LC1", modèle conçu en 1928. Structure tubulaire en acier chromé, cuir et peau de vache. Signé et numéroté n°70382 H.71 - L. 64 - P. 68 cm
Mes ordres d'achat