Walter FURLAN (Italie, 1931-2018) - Lot 212

Lot 212
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Walter FURLAN (Italie, 1931-2018) "Hommage à Picasso", sculpture en verre "massetto" polychrome représentant une mère et son enfant, reposant sur un socle rond en verre transparent. Signée sur la base et intitulée "Omaggio a Picasso". H. 53 cm, diamètre du socle 40 cm épaisseur 3 cm.
Mes ordres d'achat