Pendule borne en marbre blanc et bronze doré, socle rectangu - Lot 215

Lot 215
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Pendule borne en marbre blanc et bronze doré, socle rectangulaire à ressaut surmonté d'une borne centrée d'un cadran de forme circulaire émaillé en plein à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes, signé THIERRY à Paris. Il est sommé des attributs de l’Amour (arc, flèche et couronne de fleurs) et épaulé de cornes d’abondance. Repose sur six pieds toupies. Epoque Louis XVI H. 35 - L. 29 - P. 12 cm
Mes ordres d'achat