PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE en hêtre mouluré et sculpté de - Lot 228

Lot 228
Estimation :
500 - 800 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE en hêtre mouluré et sculpté de deux volutes, fleurettes et feuillages, les pieds et les bras cambrés. Estampille de Nicolas-Simon COURTOIS, reçu Maître en 1766. Epoque Louis XV H. 92 - L. 66 cm
Mes ordres d'achat