PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE à dossier rectangulaire en hêt - Lot 232

Lot 232
Estimation :
2800 - 5000 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE à dossier rectangulaire en hêtre mouluré et sculpté relaqué gris reposant sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées, les dés de raccordement à décor de quartefeuilles, les supports d’accotoirs en console à décor de feuilles d’acanthe. Estampille de Georges JACOB (reçu Maître en 1765). Epoque Louis XVI H. 92,5 - L. 63 cm Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat