PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET à dossier médaillon en bois - Lot 237

Lot 237
Estimation :
300 - 500 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET à dossier médaillon en bois relaqué blanc rechampi rose mouluré et sculpté, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Philippe-Joseph PLUVINET, reçu Maître en 1754. Epoque Louis XVI H. 91 cm
Mes ordres d'achat