Encoignure en bois de placage ouvrant à deux ventaux à décor - Lot 238

Lot 238
Estimation :
700 - 1500 EUR
Encoignure en bois de placage ouvrant à deux ventaux à décor marqueté d'une réserve. Montants galbés à pans coupés se terminant par des pieds munis de sabots feuillagés. Ornementation de bronzes dorés rocailles à décors d'agrafes, cuirs et feuillages. Dessus de marbre Sainte Anne XVIIIème siècle H. 87 - L. 50 cm
Mes ordres d'achat