Suite de deux tables d'appoint, l'une en placage ouvrant à t - Lot 240

Lot 240
Estimation :
300 - 500 EUR
Suite de deux tables d'appoint, l'une en placage ouvrant à trois tiroirs en façade à décor marqueté de branches fleuries similaire au plateau. Repose sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise. L'autre, de forme galbée en bois de placage ouvrant à un tiroir en ceinture et reposant sur quatre pieds galbés réunis par une entretoise. Style Louis, travail du XIXème siècle H. 69,5 - L. 41 - P. 30 cm ; H. 67 - L. 40 - P. 31 cm Accidents et sautes de placage
Mes ordres d'achat