Crucifix avec Christ en ivoire, croix en acajou et bois tein - Lot 286

Lot 286
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
Crucifix avec Christ en ivoire, croix en acajou et bois teinté. Tête inclinée sur l'épaule droite, bras en V, périzonium retenu par une cordelette, jambes et pieds parallèles, suppedaneum; base à degrés. Christ, fin du XVIIe siècle sur une croix postérieure Hauteur du Christ: 18 cm - Hauteur totale: 31,5 cm (léger manque à la chute de périzonium)
Mes ordres d'achat