Petite verseuse tripode en argent, de forme balustre, ornée - Lot 263

Lot 263
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Petite verseuse tripode en argent, de forme balustre, ornée postérieurement de guirlandes, de roses et feuillage, le bec cannelé, l'anse en bois noir. Poinçon de l'orfèvre incomplet. Paris 1809-1819. Haut: 16,5 cm - Poids: 273 g. (le manche postérieur).
Mes ordres d'achat