KESSEL (Joseph) - Lot 222

Lot 222
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
KESSEL (Joseph) - Lot 222
KESSEL (Joseph) L'Equipage. Illustré de 41 dessins gravés sur bois par CONSTANT LE BRETON Paris, Gallimard, 1925, in 8, 185 pages. Edition Originale numérotée sur vélin pur fil Lafuma-Navarre tirée à 400 exemplaires (N° 105). Reliure en demi-maroquin bleu à coins, dos plat avec dessin d'une bataille aérienne au dessus d'une forêt marqueté de 6 cuirs aux teintes différentes, titre doré. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat