AFFICHES D’ARTISTES DU XXe SIÈCLE : Peintres - Graveurs - Sculpteurs
Posters and Prints by Contemporary and Modern Artists : Painters, engravers, sculptors
Légende
Etat A : Très bon état général
Etat B : Petits défauts qui n’affectent jamais le sujet
Etat C : Manques partiels ou déchirures pouvant affecter le sujet
PAR OU D’APRÈS: AIZPIRI P., ARROYO E., ATLAN J.-M., BARDONE G., BAZAINE J., BENN, BEZOMBES R., BIERGE R., BOLDINI G., BONNARD P., BORODINE, BOUDIN E., BRAQUE G., BRASILIER A., BRATTIG W., BRAYER Y., BUFFET B., CALDER A., CARZOU J., CESAR, CHAGALL M., COLIN P.,COMBAS R., DEBRE O., DELAUNAY S.,DOBASHI J., DUCHAMP M., DUFY R., ERNST M., FASSIANOS A., FRESNAYE R. de la, FRIEDLAENDER J., GANTNER B., GLEIZES A., GRAU-SALA E., GROMAIRE M., GUERRIER R., HANTAI S., HILAIRE C., HUMBLOT R., KANDINSKY W., KIKOINE M., KISCHKA I., KOONING W. de, LAGRANGE J., LAM W., LANDIER H., LEGER F., LHOTE A., LINDSTROM B., MAILLOL A., MAN-RAY, MOIRIGNOT E., MOORE H., MOSKOWITZ I., MUHLSTEIN C., OGUISS T., PICASSO P., SEGOVIA A., TERECHKOVITCH C.-A., TREMOIS P.-Y., TURVILLE S. de, VASARELY V., VELDE B. van,VIEILLARD R. etc.
du vendredi 26 mars au mardi 6 avril 2010
Début des adjudications à partir de 14h30
Renseignements :
Olivier NUZZO-REVOL
01 53 34 55 05
olivier.nuzzo@rossini.fr