Tableaux historiques où sont gravé les illustres François et - Lot 342

Lot 342
Estimation :
120 - 150 EUR
Tableaux historiques où sont gravé les illustres François et étrangers de l'un et l'autre sexe, par Pierre Daret, graveur sur ordre du Roi, 1654. Ouvrage très abîmé nombreux manque à l'entre nerf, accidents au plat et à la coiffe.
Mes ordres d'achat