Kriss indonésien, fourreau en métal repoussé et bois sculpté - Lot 556

Lot 556
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Kriss indonésien, fourreau en métal repoussé et bois sculpté. La poignée en bois sculptée en forme de chimère et baguée de métal et cabochons de verre. Indonésie, fin XIXème -début XXème siècle.
Mes ordres d'achat