ECOLE ITALIENNE - Lot 338

Lot 338
Estimation :
300 - 500 EUR
ECOLE ITALIENNE - Lot 338
ECOLE ITALIENNE Dans le Goût du Milieu du XVIIe siècle La Sainte famille avec sainte Anne, saint Joachim et le petit saint Jean. Huile sur toile (accident et soulèvement à droite vers le milieu ; restaurations) Au revers éléments de cachet de cire rouge de collection. H. 48 - L. 71 cm Provenance présumée : Lille, 14 avril 1967 « Sainte Famille, Fin XVIe siècle. Ecole Italienne. (D'après une étiquette manuscrite apposée sur le châssis).
Mes ordres d'achat