DE FABRY Paul (1833-1927), ensemble de 10 oeuvres : - Lot 217

Lot 217
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
DE FABRY Paul (1833-1927), ensemble de 10 oeuvres : Paysage, mine de plomb et lavis sur papier gris, monogrammé en bas à gauche. petites taches 12 x 21,5 cm. La tour de Roquemaure, 1880 lavis sur papier gris-beige, signé en bas à gauche et daté et situé en bas à droite. Au dos, sous le meme montage, une aquarelle sur papier représentant le chateau de Montfaucon, 1881 et une esquisse annotée "dans le train", monogrammé en haut à gauche 15 x 19,5 cm - 16 x 20 cm. Paysage, mine de plomb et lavis sur papier, monogrammé en bas à droite. 23,5 x 31 cm. Paysage, mine de plomb et lavis sur papier, monogrammé en bas à droite. 23,5 x 31 cm. Village de La Roque, 1872 mine de plomb sur papier bleu, signé en bas à droite et situé et daté en bas à gauche. 15,5 x 26 cm à vue Village, mine de plomb et aquarelle sur papier bleu, monogrammé en bas à gauche. petites rousseurs 17,5 x 26 cm à vue Paysage, aquarelle sur papier, monogrammé en bas à droite. traces de plis 21,5 x 32,5 cm à vue Montée d'escaliers dans un village méditerrannéen, aquarelle sur papier, monogrammé en bas à droite. traces de plis, petits accidents 34 x 22,5 cm à vue Personnage au bord d'une étendue d'eau aquarelle sur papier, monogrammé en bas à gauche. légère insolation 24 x 36,5 cm à vue
Mes ordres d'achat