XIPHILIN, ZONARE et ZOSIME, Histoire Romaine traduit sur les - Lot 117

Lot 117
Estimation :
120 - 200 EUR
XIPHILIN, ZONARE et ZOSIME, Histoire Romaine traduit sur les originaux grecs, par Monsieur Cousin, Paris, en la boutique de P. Rocolet, chez la veuve de Damien Foucault, 1678, In-4. 1 volume Accidents, traces d'humidité, insolation et divers. On y joint : GERVSALEMME Antiochia, Siria sacra, istorico, geografica, cronologico, topografica, Rome 1695, grand in-4 Insolation, mouillure, accidents à la reliure (détachée).
Mes ordres d'achat