Ensemble de 4 volumes - Lot 217

Lot 217
Estimation :
20 - 30 EUR
Ensemble de 4 volumes CHATEAUBRIAND (M. Le Vicomte de), Oeuvres complètes, tome vingtième, les martyrs tome II, Paris, Pourrat Frères, 1836, in-8 Demi-bande, dos à nerfs, pièce de titre Biblia, belles illustrations, reliure veau blond, dos à nerfs et pièce de titre rouge, in-8 Piqûres, mouillures, mors fendus POTHIER M. de, Oeuvres postumes, dédiées à Monseigneur le garde des Sceaux de France , à Orléans chez Jul. Jean Massot, et à Paris Pierre Théophile Barrois le jeune, 1778, in-12 Basane brune, dos à nerfs et caissons dorés DELACROIX, Dictionnaire historique des cultes religieux établis dans le mond, depuis son orgine jusqu'à présent, nouvelle édition, tome premier, Paris, Laporte, 1772, In-8 illustré de deux planches dépliantes Basane brune, dos à caissons et pièce de titre rouge Vendu en l'état et sans réclamation
Mes ordres d'achat