Edith MICHAELIS (XXe siècle). Portrait du peintre Oscar Domi - Lot 152

Lot 152
Estimation :
70 - 120 EUR
Edith MICHAELIS (XXe siècle). Portrait du peintre Oscar Dominguez (1905-1957). Circa 1950's. Ensemble de deux tirages argentiques d'époque. Sur un verso, cachet. Formats entiers moyens environ 24 x 16 cm. Légers plis. Est jointe une épreuve d'un autre artiste entrain de dessiner (sur verso, cachet et annotation manuscrite ; format entier entier environ 23 x 17 cm).
Mes ordres d'achat